Узор “Тюльпанчики”
Образец
Узор “Тюльпанчики”
Простой узор. Что можно связать таким узором. Можно связать летний джемпер или топ. А если использовать смесовою демисезонную пряжу. то можно связать любое изделие для осени – зимы. Я связала школьный жилет для Катюши.
Пример использования узора Безрукавка «Тюльпан» для подростка
Раппорт узора 15 петель Х 16 рядов
Схема
Условные обозначения
В схеме приведены лицевые и изнаночные ряды.
В изнаночных рядах вязать по рисунку, если не указано другое.
– нет петли, не входит в счет
– лицевая петля (в лицевых рядах лицевая, в изнаночных – изнаночная)
– изнаночная (в лицевых рядах изнаночная, в изнаночных – лицевая)
– лицевая скрещенная (в лицевых рядах лицевая скрещенная, в изнаночных – изнаночная скрещенная)
– накид (в изнаночных рядах провязывать лицевой)
– Две петли вместе лицевой с наклоном влево. 2 лицевые провязать вместе с наклоном влево (первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
– Две петли вместе лицевой с наклоном вправо. 2 лицевые провязать вместе с наклоном вправо (спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе)
– из одной петли провязать 7 (лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая), в изнаночных рядах провязать изнаночными
– 3 лицевые провязать вместе с центральной петлей сверху.
Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой, ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю
=
– “шишечка” из 5 петель: провязать из 1 петли 5 (лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая), повернуть работу на изнаночную сторону, провязать изнаночных, повернуть работу на лицевую сторону, провязать 5 вместе лицевой с наклоном влево (то есть перевернуть предварительно петли и провязать за заднюю стенку (как “Шишечка” из пяти петель с дополнительными рядами, выполненная по изнаночной глади с наклоном влево (см. “Условные обозначения” и / или “Условные обозначения в картинках”)))
Вяжите с удовольствием!
Елена
P.S. Если публикация была для вас полезной, не стесняйтесь, нажмите на рекламу и посмотрите её пару минут. Это поможет сделать контент ещё полезнее и красочнее



[…] узор «Тюльпанчики» № 315 подойдет […]