Ажурный узор из японских коллекций
Образец
Ажурный узор из японских коллекций
Раппорт 28 п. Х 32 р.
Схема
Условные обозначения
В схеме приведены лицевые и изнаночные ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку, если не указано другое.
– изнаночная петля.
– лицевая петля
– накид
– лицевая скрещенная. Эту петлю вяжут – так же, как и лицевую, только в данном случае правую спицу вводят сзади передней стенки справа налево.
– 2 вместе лицевой с наклоном влево. Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю
-2 вместе лицевой с наклоном вправо. 2 лицевые провязать вместе с наклоном вправо (спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе)
– 3 вместе лицевой с центральной сверху. Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой, ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю.
Рубрика: Условные обозначения в картинках!
Вяжите с удовольствием!
Елена
P.S. Если публикация была для вас полезной, не стесняйтесь, нажмите на рекламу и посмотрите её пару минут. Это поможет сделать контент ещё полезнее и красочнее


