Опубліковано Залишити коментар

Джемпер из меланжевой пряжи

Женский джемпер из буклированной пряжи с мохером и узором их кос, джемпер из меланжевой пряжи, Женский пуловер из буклированной пряжи с мохером и узором из кос, женский джемпер из мохера, женский пуловер из мохера, вязание спицами, вязание для женщин, Жіночий джемпер з букльованої пряжі з мохером і візерунком їх кіс, Жіночий пуловер з букльованої пряжі з мохером і візерунком з кіс

Джемпер из меланжевой пряжи с рельефным узором, в составе которой мохеровая нить, связана узором «каракуль» в сочетании с «косами».

Размеры: 36/38,42/44 и 48/50. Отличающиеся данные для разме­ров 42/44 и 48/50 указаны в скоб­ках.

Материалы: пряжа (70% полиак­рила, 30% мохера; 180 м/50 г) – 500 (550/600) г винно-красной/бежевой меланжевой, соотв. коричневой-белой меланжевой. Спицы №2,5 и 4.

Основной узор I, спицы № 4: ка­ракулевый узор, количество пе­тель кратно 4.

1-й    р.: (лиц. ряд) изн. петли.

2-й р.: (изн. ряд) * 3 п. провязать вместе изнаночной, из следующей петли вывязать 1 лицевую, 1 изна­ночную и 1 лицевую петлю, повто­рять от *.

3-й р.: изн. петли.

4-й р.: * из 1 п. вывязать 1 лице­вую, 1 изнаночную и 1 лицевую пет­лю, следующие 3 п. провязать вме­сте изнаночной, повторять от *. Повторять с 1 -го по 4-й р.

Основной узор II, спицы № 4: вя­зать по схеме «косу» на 12 п. На схеме даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли вязать изнаночными.

Последовательность узоров, спицы №4:

1-й – 26-й р.: кром., 2 п. изн. глади (лиц. ряды – изн. петли, изн. ряды – лиц. петли), * 12 п. основного узора I, 2 п. изн. глади, 12 п. основ­ного узора 11, 2 п. изн. глади, по­вторять от *, кром.

27-й – 52-й р.: кром., 2 п. изн. гла­ди, * 12 п. основного узора II, 2 п. изн. глади, 12 п. основного узора I, 2 п. изн. глади, повторять от *, кром.

Повторять с 1 -го по 52-й р.

Плотность вязания: 24 п. х 26 р. = 10 х 10 см, связано узорами в ука­занной последовательности.

Резинка, спицы № 2,5: вязать по­переменно 1 лиц., 1 изн.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: набрать 120 (132/144) п. и вязать 5 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно при­бавить 10 (12/14) п. = 130 (144/158) п. Затем вязать узорами в указанной последовательности.

На высоте 73 см закрыть для горловины средние 28 (32/38) п., с обеих сто­рон от них закрыть в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п.

На высоте 75 см за­крыть для плеч оставшиеся петли.

Перед: вязать, как спинку, но узо­ры в 1-м р. после 2 п. изнаночной глади начать с 12 п. основного узо­ра II (основного узора 1/основного узора II).

На высоте 69 см закрыть для гор­ловины средние 16 (20/26) п., с обеих сторон от них закрыть в ка­ждом 2-м р. 2 раза по 3, 2 раза по 2 и 2 раза по 1 п.

На высоте 75 см за­крыть для плеч оставшиеся петли.

Рукава: набрать 48 п. и вязать 5 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 22 п. = 70 п. Затем вязать узорами в ука­занной последовательности, при этом 1-й р. после кромочной петли начать с 12 п. основного узора II. Для скосов прибавить с обеих сто­рон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 28 раз по 1 п., затем в каж­дом 2-м р. 8 раз по 1 п. = 142 п.

На высоте 45 см закрыть все петли.

Сборка: детали наколоть на вы­кройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить один пле­чевой шов.

По краю горловины набрать на спицы № 4 ≈ 90 (98/106) п. и меж­ду кромочными петлями вязать 5 см основным узором 1 и 2 см ли­цевой гладью (лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды-изн. петли). Выполнить 2-й плечевой шов и шов бейки, вшить рукава, выпол­нить остальные швы.

Женский джемпер из буклированной пряжи с мохером и узором их кос, джемпер из меланжевой пряжи, Женский пуловер из буклированной пряжи с мохером и узором из кос, женский джемпер из мохера, женский пуловер из мохера, вязание спицами, вязание для женщин, Жіночий джемпер з букльованої пряжі з мохером і візерунком їх кіс, Жіночий пуловер з букльованої пряжі з мохером і візерунком з кіс Женский джемпер из буклированной пряжи с мохером и узором их кос, джемпер из меланжевой пряжи, Женский пуловер из буклированной пряжи с мохером и узором из кос, женский джемпер из мохера, женский пуловер из мохера, вязание спицами, вязание для женщин, Жіночий джемпер з букльованої пряжі з мохером і візерунком їх кіс, Жіночий пуловер з букльованої пряжі з мохером і візерунком з кіс

Больше изделий для женщин

Вяжите с удовольствием!

Если публикация Вам понравилась и была полезной, задержитесь на несколько минут, оставьте 5* под публикацией и перейдите по рекламной ссылке. Этим вы помогаете сделать площадку красочнее и полезнее для Ваc.

5.00 avg. rating (94% score) - 1 vote
Залишити відповідь

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.